Образование

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Новоназимовский детский сад № 5»

Уровни образования, формы и сроки обучения.

Уровень образования: дошкольное образование.
Язык образования:  русский

Форма обучения:  очная
Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение детей в  возрасте от 1,5 до 7 лет.

Режим  работы  ДОУ:

• 5 – ти. дневная рабочая неделя;
  • длительность  работы ДОУ  часов: с  7. 00   до 19.00 часов ежедневно, кроме  праздничных и выходных дней  -  субботу, воскресенья.
  • Допускается  посещение   деть­ми   ДОУ   по   индивидуальному   графику,  который оговаривается  в  договоре между ДОУ и родителями (законными представителями).

Основной структурной единицей ДОУ является: группа детей дошкольного возраста.
В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и составляет: от 1,5 до 7 лет – до 76 детей.

Группы комплектуются с учетом возраста детей:

• от 1,5 до 3 лет -  группа раннего возраста общеразвивающей направленности;
  • от 3 до 4лет -  младшая группа общеразвивающей направленности;
  • от 4 до 5 лет – средняя группа общеразвивающей направленности;
  • от 5 до 6 лет – старшая группа общеразвивающей направленности;
  • от 6 до 7 лет – подготовительная   группа   общеразвивающей направленности.

В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой ДОУ,

разрабатываемой им самостоятельно на основе примерной основной

общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных стандартов дошкольного образования и условиям ее реализации.

Основная  образовательная программа дошкольного образования

Направленность (наименование) образовательной программы: Основная образовательная программа дошкольного образования.

Вид образовательной программы: основная.

Нормативный срок освоения: 5 лет, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год.

Информация об уровне образования:

Содержание образовательного процесса в МБДОУ «Новоназимовский  детский сад № 5» определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственным образовательными стандартами  дошкольного образования (ФГОС)                                                                                            Дошкольное учреждение в своей работе  при составлении основной программы опиралась на   образовательную программу развития и воспитания детей в детском саду «Детство» под редакцией  В.И.Логиновой , Т.И. Бабаевой, рекомендованной Министерством образования РФ. Региональная программа дошкольного образования задает содержание образования детей от 3 до 7 лет, формируемое участниками образовательного процесса с учетом климатических, национально-культурных и демографических условий. На основе программы дошкольное образовательное учреждение самостоятельно разрабатывает и утверждает вариативную часть основной общеобразовательной программы дошкольного образования, реализация которой обеспечивает права ребенка на физическое, интеллектуальное, социальное развитие.  Для выстраивания целостного педагогического процесса и обеспечения оптимальной нагрузки на ребенка в условиях вариативности образования педагоги ДОУ используют разделы парциальных программ.    Итоговый результат Дошкольного образования представляет собой «Модель выпускника» ребенка 7 лет освоившего основную общеобразовательную программу дошкольного образования. В основе «Модели выпускника» – совокупность интегративных качеств ребенка, как адекватных характеристик его развития в дошкольном возрасте, в котором фиксируются качества и степень их сформированности, значимые и с точки зрения готовности к школьному обучению.

modul versii sajta dlya slabovidyashchikh joomla

Баннер ККИПК Базоая площадка

en edu

krao

prof

663164 Красноярский край, Енисейский район, п. Новоназимово, ул.Центральная 67.
E-mail:  n_nazimovo_sad@mail.ru